Гаджет CheetahTALK Plus может служить переводчиком с 73 языков

221

0

Портативный гаджет-переводчик всегда присутствовал в научно-фантастических произведениях. Универсальный переводчик, который позволяет мгновенно общаться носителям разных языков есть в «Докторе Кто», «Автостопом по галактике» и «Звездном пути: Энтерпрайзе». Теперь такое устройство становится реальностью.

Китайская компания Cheetah Mobile выпускает новую версию существующего устройства-переводчика размерами меньше смартфона, которое обещает мгновенную двустороннюю связь на 73 языках.

2.jpg

Устройство, работающее на программном обеспечении автоматического распознавания речи Microsoft и технологии OrionStar AI, предназначено для предоставления пользователям мгновенного двустороннего голосового перевода на 73 языка при отображении текста на 1,54-дюймовом сенсорном LCD-дисплее.

Стильное устройство может записывать разговоры до двух часов в формате HD, а микрофоны с шумоподавлением обеспечивают точный перевод даже в шумной обстановке. Поскольку подобное устройство, вероятно, будет использоваться в таких местах, как бар или городская площадь, это нужная функция.


Также гаджет может похвалиться долгим временем автономной работы. Cheetah утверждает, что активное время автономной работы составляет до 12 часов, хотя устройство можно переключить в режим ожидания длительностью до 50 дней.

Это не первая попытка Cheetah создать двусторонние переводчики. CheetahTALK Plus на самом деле является улучшенной версией устройства 2018 года. Несмотря в целом на положительные оценки после выпуска, некоторые отзывы сообщили, что устройство плохо подходит для использования в шумных местах. Учитывая особый акцент в модели Plus, кажется, что Cheetah Mobile пытается улучшить именно эти функции.

Компания представляет свое устройство на Indiegogo и на момент написания этой статьи оно собрало на 300% больше поставленной цели. В рамках краудфандинговой кампании устройство можно предзаказать по цене от $99. Доставка гаджета должна начаться в октябре 2020 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно