Galaxy Note 21 получит 250-мегапиксельную камеру

817

0

От выпуска 64-мегапиксельного сенсора к 108-мегапиксельному сенсору, установленному в Galaxy S20 Ultra, Samsung работал без передышки, увеличивая количество мегапикселей. Согласно последним утечкам из Китая, Samsung, очевидно, начал разработку своей 250-мегапиксельной камеры ISOCELL, и если нам повезет, мы сможем увидеть ее в действии в следующем году.

В утечке нет каких-либо конкретных сведений о 250-мегапиксельном сенсоре ISOCELL, поэтому нам придется только ждать, чтобы узнать подробности новой камеры. Однако для обеспечения наилучшего возможного изображения при различных сценариях использования Samsung необходимо увеличить общий размер сенсора, как это было сделано с 108-мегапиксельной камерой S5KHM1. Увеличение размера сенсора упирается только в ограниченность пространства для других компонентов.

7.jpg

Для сравнения: 64-мегапиксельный сенсор Samsung SMP S5KGW2 имеет размер 1/1,72 дюйма, а 108-мегапиксельный сенсор - 1/1,33 дюйма. Учитывая эти цифры, будет неудивительно, если 250-мегапиксельный сенсор получит размер 1 дюйм. Также недавно стало известно, что Samsung работает над 600-мегапиксельной камерой. Хотя она попадет в смартфоны в последнюю очередь, камера демонстрирует высокие амбиции компании в области обработки изображений.

Что касается флагмана, который может получит 250-мегапиксельную камеру, то пока на этот счет есть только догадки. Считается, что следующий Galaxy S21 получит 150-мегапиксельную камеру и, следуя логике, 250-мегапиксельная камера ISOCELL может быть включена в будущую серию Galaxy Note 21.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно