Galaxy S11 получит спектрометр

427

0

Следующий флагман от Samsung может получить спектрометр. Спектрометр - это датчик, который способен определять физическую структуру объекта на основании его реакции на луч света. Это не первый раз, когда подобный датчик устанавливается на смартфоне, но Galaxy S11 может стать первым смартфоном со спектрометром, который покупатели смогут купить.

Еще в 2017 году компания Changhong создала концепт смартфона для выставки CES. Этим устройством был Changhong H2, и у него был свой собственный спектрометр. Этот датчик пока еще не появился ни в одном пользовательском смартфоне.

5.jpg

Спектрометр оптически сканирует объекты. Это не то же самое, что мы видим в таких устройствах, как Google Pixel, с его способностью интерпретировать изображения с помощью стандартной камеры. Спектрометр направляет инфракрасный луч на объект и анализирует волны, которые отражаются от него.

Еще в 2014 году некоторые компании, например, SCiO, уже имели работающие спектрометрические блоки размером с USB-накопитель. В 2015 году у Changhong был свой собственный смартфон со встроенным спектрометром - не более толстый, чем обычный смартфон в то время.

Если Samsung будет следовать установленному им самим порядку, спектрометр может сперва появиться в смартфоне серии Galaxy A и только потом – на следующем флагмане.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно