Galaxy S11 станет самым быстрым смартфоном в мире

1.1k

0

Некоторые пользователи были немного разочарованы, узнав, что Galaxy Note 10, так и Galaxy Note 10 работают на «старом» Snapdragon 855, а не новеньком Snapdragon 855 +. Хотя международные версии смартфонов оснащены чипсетом Exynos 9825, он предлагает тот же уровень производительности. Может быть следующий смартфон предложит существенную мощь? Утечки утверждают, что Galaxy S11 получит Snapdragon 865 и уже сегодня есть некоторые обнадеживающие результаты тестов.

Согласно известному источнику утечек IceUniverse, Snapdragon 865 работает на таинственном устройстве «Qualcomm Kona», которое на Geekbench смогло набрать 4160 баллов в одноядерных и почти 13000 баллов в многоядерных тестах производительности.

1.jpg

Как подчеркивается, эти оценки могут не отражать «окончательную производственную версию» Snapdragon 865, но даже эти первичные данные показывают существенное улучшение по сравнению с Snapdragon 855. Речь идет о росте на 700 баллов в одноядерных тестах и почти на 2500 баллов в многоядерных. В целом производительность повышается на 20 процентов, хотя данная цифра может легко подскочить до 30 и более процентов до запуска Galaxy S11 и других Android-флагманов весной 2020 года.

Хотя устройство Qualcomm Kona работает под управлением Android 10, можно с уверенностью сказать, что ОС еще не полностью оптимизирована. Также важно отметить, что Snapdragon 865 смог добиться вышеупомянутых результатов в сочетании со скромными 6 гигабайтами оперативной памяти. Поэтому эти цифры, конечно, не являются окончательными, и они не совсем точно отражают весь потенциал нового чипсета.

Данная тестовая версия Snapdragon 865 действительно быстрее (по крайней мере, на бумаге), чем A12 Bionic, найденный в iPhone XS и XS Max, но нам придется подождать и посмотреть, что предложит A13 в следующем поколении iPhone.

2.jpg

Apple A13 и Qualcomm Snapdragon 865, как ожидается, будут использовать экстремальную ультрафиолетовую (EUV) литографию, чтобы расширить возможности 7 нм процесса, на котором в настоящее время построены A12 Bionic и Snapdragon 855.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно