Galaxy S30 получит подэкранную камеру и изогнутый со всех сторон дисплей

5.6k

1

Samsung Galaxy S30 может стать первым смартфоном, который использует селфи-камеру под дисплеем для того, чтобы экран занимал 100% площади передней панели. В этом плане следующий iPhone навряд ли сможет догнать новый флагман Samsung.

Twitter-блогер Ice Universe утверждает, что Samsung в настоящее время оценивает жизнеспособность этой технологии и планирует использовать ее на преемнике Galaxy S20, который он называет S21.

«Samsung рассматривает возможность использования технологии камеры под экраном на Galaxy S21 и оценивает осуществимость этой технологии», - пишет Ice Universe.

Еще несколько месяцев назад утечки сообщали, что Samsung работает над этой технологией и может внедрить ее в Samsung Galaxy Note 20 или Samsung Galaxy Fold 2, которые должны появиться в конце этого года. Тем не менее, из-за проблем с производством и сменой стратегии, как утверждают слухи, Samsung придется отложить запуск смартфона с такой камерой до следующего года.

3.jpg

Однако Samsung не единственная компания, работающая над этой технологией. Oppo и Xiaomi публично продемонстрировали свою собственную версию подэкранной камеры, которая использует регулируемую прозрачность, чтобы отключить пиксели на дисплее в области камеры, когда нужно фотографировать. Есть шанс, что они могут опередить Samsung, но большая глобальная база пользователей Samsung может помочь популяризировать эту технологию на рынке.

Другие функции, которые могут выделить Galaxy S30 среди конкурентов – дисплей с четырьмя изогнутыми краями и очередной прорыв в фотографии от Samsung в виде 144-мегапиксельной или 150-мегапиксельной камер.

Что касается Apple, то учитывая ее приверженность Face ID, компания может стать одним из последних производителей смартфонов, которые внедрят камеру под дисплей.

Хотя трудно предсказать, какое влияние пандемия коронавируса окажет на смартфоны, которые появятся в следующем году, в настоящее время ожидается, что Galaxy S30 (или Galaxy S21) выйдет в феврале 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно