Galaxy Z Flip станет следующим складным смартфоном Samsung

259

0

После окончания CES 2020 представители мобильной индустрии готовят свои новые устройства для следующего большого мероприятия года, ориентированного на смартфоны, планшеты и многое другое. Но перед началом MWC 2020 Samsung собирается привлечь всеобщее внимание, показав два своих новых главных смартфона первой половины 2020 года. Одним из них является складной смартфон второго поколения, который был представлен избранной группе посетителей CES как Galaxy Bloom. Теперь, как выясняется, это не коммерческое название смартфона.

1.jpg

Несколько месяцев назад Galaxy Fold 2 получил внутреннее кодовое название «Bloom». Затем на закрытой встрече на выставке CES 2020 на прошлой неделе Samsung, как сообщается, анонсировал «Galaxy Bloom» как складной смартфон-раскладушка, который будет представлен в середине февраля. Необычное название было также данью уважения производителю косметики Lacome, чьи пудреницы предположительно вдохновили дизайн смартфона.

Последнее может быть правдой, но утечка от надежного источника Ice Universe опровергает название устройства. Согласно твиту, Galaxy Bloom - это всего лишь кодовое название, связывающее его с брендом Galaxy. Устройство на самом деле будет называться Galaxy Z Flip, что ознаменует собой странный поворот в схеме наименования смартфонов компании.

1_1.jpg

Samsung в своих смартфонах использует серии с буквами и в какой-то момент в прошлом компания зарезервировала букву «Z» для своих провальных смартфонов на операционной системе Tizen. Два года назад появились слухи о Galaxy Z как о первом складном смартфоне Samsung, но в 2019 году его решили назвать просто Galaxy Fold.

Теперь сообщается, что Samsung для своего нового складного смартфона выберет более нейтрально звучащее название, Galaxy Z Flip. Конечно, складной смартфон под каким бы то ни было названием не будет пользоваться популярностью, если Samsung не удастся значительно снизить цену.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно