Гибкий смартфон Lenovo показали на видео

5k

1

Конец года не за горами, и если Samsung и Huawei сдержат свои обещания, они покажут миру свои складные смартфоны (впрочем, это может быть и планшет) до начала 2019 года. Однако они не единственные производители, которые участвуют в этой гонке. Как мы сообщали недавно, Lenovo намекнул, что в ближайшее время может представить свою собственную версию гибкого смартфона. Уже в 2016 году Lenovo продемонстрировал прототипы, а не вел туманные разговоры о будущем.

На этой неделе, на мероприятии Tech World Conference 2018, компания показала рабочий образец гибкого смартфона, который запечатлен на видео. Пока неизвестно, пригодно ли оно для использования.


Большинство компаний разрабатывают гибкие смартфоны, которые складываются экранов внутрь. Однако, существует и второй способ, при котором смартфон или планшет складывается экраном наружу. В этом случае у подобного устройства будет преимущество - экран устройства будет виден всегда. Кроме этого, подобный тип дисплея легче реализовать и он более практичен при ежедневном использовании.

Технологии не достигли такого уровня, чтобы можно было создать гибкий дисплей, который можно сложить пополам как лист бумаги. Современные технологии и производственные возможности требуют, чтобы экран сгибался по плавной кривой. Некоторые OEM-производители, такие как Lenovo, решили превратить это ограничение в функцию.

12.jpg

Два года назад Lenovo продемонстрировал свои прототипы складных смартфонов и планшетов. Одна из версий имела длинный дисплей, который оборачивался вокруг запястья пользователя. Таким образом, смартфон превращался в браслет. В то время это был всего лишь правдоподобный муляж. Новейшая утечка показывает, насколько далеко продвинулся в своих разработках Lenovo.

Разумеется, остаются еще проблемы, которые компании необходимо решить. Например, черное пятно на изгибе сразу бросается в глаза. К тому же, по всей видимости, смартфон сгибается не до конца, из-за чего устройство кажется бумерангом, а не складным смартфоном. Тем не менее, Lenovo вплотную приблизился к запуску гибких устройств и возможно через месяц мы увидим первые результаты многолетней работы компании.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно