Гибкий смартфон с россыпью камер: безумие? Нет, новый патент Apple

853

0

То, что складной iPhone уже находится в разработке, наши читатели и так уже знают из наших предыдущих материалов. Свежий патент компании в очередной раз доказывает этот факт, более того, рассказывает нам, как купертиновцы представляют себе систему основной камеры на гибком устройстве.

Как сообщается, компания тестирует два форм-фактора: первый напоминает семейство Galaxy Z Fold, то есть, раскрывается по типу книжки и превращается в полноценный планшет, а второй по философии близок в Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip, то есть, из компактной “раскладушки” превращается в полноценный моноблок. Корпус устройства, при этом, планируется сделать из гибкого материала или полимера.

applepatent.jpg


Что до камер, их может быть использовано сразу несколько, а расположены они будут не единым блоком, а разбросаны по корпусу. Используя изгиб смартфона, они смогут создавать панорамы и трехмерные изображения, снимая сцену с разных ракурсов одномоментно. Такой подход исключает тряску, изменение положение объекта съемки пространстве и другие сложности, связанные с панорамами и созданием трехмерных объектов.
Что думаете о таком подходе? Насколько вообще удобно будет пользователю управлять несколькими камерами одновременно, да еще и рассредоточенными по корпусу? Делитесь мнениями в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно