Гигантский мессенджер охватит весь мир: WhatsApp, Instagram и Messenger объединятся

827

0

Facebook Messenger очень популярен в США, WhatsApp - в Европе и Индии, а Instagram популярен во всем мире. Согласно данным издания The New York Times, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в настоящее время планирует объединить все три сервиса в один гигантский мессенджер.

Данный шаг, который в настоящее время находится на ранней стадии, приведет к тому, что тысячи сотрудников постепенно восстановят все три сервиса с нуля в течение этого года. После завершения платформы будут продолжать работать как независимые приложения. Тем не менее, будет одна общая базовая инфраструктура.

4.jpg

Для обычного пользователя это означает, что пользователь WhatsApp легко сможет отправлять сообщения пользователю, у которого есть только Messenger, или наоборот. Данная функция также будет совместима с Direct в Instagram, хотя, вероятно, она будет выделена в отдельное приложение после завершения работы.

Сообщается, что в свете недавних проблем с приватностью Facebook, Цукерберг распорядился интегрировать сквозное шифрование во всю инфраструктуру. Это означает, что гигант социальных сетей не сможет использовать данные своих пользователей. Однако следует ожидать адресной рекламы на всех трех платформах.

Предположительно, новая инфраструктура будет тесно интегрирована с социальными сетями как Facebook, так и Instagram. Если это правда, пользователи платформ легко смогут делиться историями и отдельными сообщениями со своими друзьями через любое из приложений. Тем не менее, он открывает приложения обмена сообщениями для улучшенной целевой рекламы, так как аккаунты, вероятно, будут связаны с профилями социальных сетей.

Однако еще неизвестно, как Facebook достигнет этого. В конце концов, WhatsApp в настоящее время требуется телефонный номер, чтобы зарегистрироваться, в то время как Instagram и Messenger требуют адреса электронной почты и идентификационные данные.

Еще одна загадка кроется в форме историй. В настоящее время Instagram, Messenger и WhatsApp имеют свои собственные функции. Логично было бы объединить все три функции в одну. Но если это произойдет, Instagram может столкнуться со значительным снижением активности. Из-за этого кажется вероятным, что данная функция будет либо полностью удалена из WhatsApp и Messenger, либо сохранена в ее текущем состоянии.

2.jpg

Согласно сегодняшней информации, данное решение вызвало небольшой конфликт внутри Facebook. На самом деле, десятки сотрудников WhatsApp, как сообщается, вступили в конфликт с Цукербергом по поводу грядущих планов на встрече сотрудников в прошлом месяце.

В настоящее время Facebook планирует завершить интеграцию не позднее конца этого года или в начале 2020 года. В своем заявлении гигант социальных сетей, похоже, подтвердил это, заявив, что начались «дискуссии и дебаты» и «выяснение всех деталей».

Сообщается, что в настоящее время у Цукерберга нет конкретных планов по монетизации. Однако более тесная интеграция и улучшенные данные об использовании приложений пользователями, несомненно, рано или поздно приведут к новым формам дохода.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно