Google Assistant будет управлять картами и регистрировать пассажиров на рейс

59

0

Google объявил сегодня на CES 2019 о некоторых новых функциях своего виртуального личного помощника, Google Assistant. Например, пользователи Android или iOS могут использовать его вместе с Google Картами, чтобы сделать вождение более безопасным.

14.jpg

Пользователи Карт теперь смогут использовать Google Assistant для ответа на текстовые сообщения, включения музыки или подкастов, а также сообщать друзьям и родственникам о примерном времени своего прибытия. Пользователи также смогут искать места и добавлять новые остановки. Благодаря этой новой интеграции с Google Картами, водителям не нужно больше отрывать руки от руля и отвлекаться от дороги.

На Android Google Assistant работает с такими приложениями обмена сообщениями, как SMS, WhatsApp, Messenger, Hangouts, Viber, Telegram, Android Messages и другими. Чтобы открыть Google Карты во время вождения, нужно просто сказать «Google, отвези меня домой».

Еще одна новая функция в Google Assistant позволит пользователям Android и iOS зарегистрироваться на авиарейс, просто сказав: «Google, зарегистрируй меня на рейс». Сначала функция будет доступна для внутренних рейсов американского авиаперевозчика United Airlines. Путешественники смогут сохранять и получать свой посадочный талон, используя смартфон, а Google Assistant отправит уведомление, когда самолет будет готов к посадке. Google Assistant также будет отслеживать маршрут путешественника с помощью таких приложений, как Google Keep, Any.do, Bring! и Todoist.

11.jpg

Google также добавляет функцию, которая позволит пользователям Android получать доступ к Google Assistant даже при заблокированном смартфоне. Те, кто хотят воспользоваться данной функцией, должны включить ее в меню настроек. Пока функция доступна только на смартфонах Pixel, другие Android-устройства получат данную функцию в течение следующих нескольких недель.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно