Google Chrome позволит группировать вкладки

82

0

Часто в веб-браузере мы используем не только вкладки по работе, но и по другим целям. Множество вкладок, не поддающихся подсчету, образуют беспорядок в браузере. Google Chrome надеется организовать порядок в этом хаосе, помогая пользователям, следить за своими вкладками.

Новое обновление позволит пользователям группировать веб-вкладки под отдельными заголовками, которым можно присвоит название, закрашивать цветом и добавлять к ним новые вкладки. Теперь данная функция доступна в бета-версии Chrome. Вы можете посмотреть работу функции в анимации ниже:

1.gif

Google говорит, что уже несколько месяцев тестирует группы вкладок, и опытные пользователи используют вкладки по-разному. Можно даже использовать эмодзи для названий групп. Некоторые сегментируют вкладки, чтобы продемонстрировать «предстоящие», «запущенные» и «выполняемые» задачи при работе в приложениях, таких как Google Docs, например. Некоторые маркируют задачи, чтобы придавать им приоритет.

В своем сообщении в блоге Google инженер по пользовательскому интерфейсу Chrome Эдвард Юнг говорит: «Теперь, просто щелкнув правой кнопкой мыши, вы можете сгруппировать вкладки и пометить их специальным названием и цветом. После того, как вкладки сгруппированы, вы можете перемещать и изменять их порядок на вкладке».

2.gif

«Мы уже несколько месяцев тестируем группы вкладок (как и некоторые из вас), и мы находим новые способы сохранения организованности. Благодаря нашему собственному использованию и ранним исследованиям пользователей, мы обнаружили, что некоторым людям нравится группировать вкладки Chrome по темам. Например, это помогает, если вы работаете над несколькими проектами или просматриваете несколько магазинов и сайтов обзоров», - говорится в блоге.

Существует множество способов использования данной функции и, вне всякого сомнения, она будет очень полезна для пользователей Chrome. В скором времени функция должна появиться в основной версии Google Chrome.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно