Google Фото научился распознавать текст

329

0

В Google Фото уже используются интересные способы распознавания изображений и лиц, такие как автоматическая группировка фотографий по людям в них или возможность поиска фотографий с автомобилями, собаками или местами.

Теперь Google выкатывает поддержку распознавания текста.

По сути, если на фотографии есть текст, вы можете найти ее, просто введя текстовый поиск. Что еще более впечатляюще, вы можете скопировать и вставить этот текст.

Google говорит, что эта функция запускается «с этого месяца», позволяя пользователям находить изображения в своей коллекции с помощью поиска текста.

12.jpg

Хотите найти фотографию с названием улицы, с определенным знаком, исторической особенностью или меню? Попробуйте ввести соответствующий поисковый запрос.

Если вы используете мобильное приложение Google Фото, вы также можете нажать значок «Объектив», чтобы проанализировать текст на изображении, чтобы его можно было выбрать. Затем вы можете скопировать и вставить его, как текст в любом другом приложении.

Это может пригодиться, если вы хотите «отсканировать» документ, щелкнув фотографию с помощью камеры вашего смартфона, а затем скопировать и вставить указания, списки или что-либо еще в электронное письмо или документ.

Похоже, что Google развертывает функцию поэтапно, и она все еще находится в стадии разработки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно