Google Карты становятся проводником в посткоронавирусной эре

271

4

Google добавил ряд полезных функций Google Карт, которые помогут путешественникам и пассажирам адаптироваться к жизни в посткоронавирусном обществе.

В своем блоге в понедельник компания объявила о новых функциях приложения для iOS и Android, которые будут предоставлять информацию, касающуюся вашего текущего местоположения или предполагаемого места назначения.

Google начинает работу с обновлений общественного транспорта, которые будут показывать «соответствующие предупреждения от местных транспортных служб». Они проинформируют людей, например, о том, что местные власти обязывают одевать маски.

Если вы планируете проехать через национальные границы, приложение сообщит вам, нужно ли вам пройти точки проверок на COVID-19.

В некоторых странах Google Карты добавляют оповещения центра тестирования, которые будут напоминать путешественникам о необходимости убедиться, что они подходят всем предъявленным требованиям, в то же время приводятся рекомендации, следуя которым можно облегчить пересечение границы и пребывание в другой стране.

3.jpg

Google пишет: «Мы показываем эти оповещения там, где мы получили достоверные данные от местных и федеральных органов власти или от их веб-сайтов, и активно работаем с другими агентствами по всему миру, чтобы донести еще больше полезных данных до пользователей Google Карт».

Компания также перечисляет некоторые из своих недавно добавленных инструментов, которые могут помочь тем, кто использует общественный транспорт, поддерживать социальное дистанцирование. Например, приложение Google Карты может предсказать, насколько заполнен поезд.

В сообщении говорится, что Google помогает путешественникам делиться своим опытом. Кроме того, с сегодняшнего дня Google заявляет, что сможет увидеть, когда железнодорожные и автобусные станции будут заполнены по максимуму и минимуму.

Компания добавляет: «Просто найдите станцию в Google Картах или нажмите на станцию на карте, чтобы увидеть табло отправления и данные о заполненности, где это возможно. В течение следующих нескольких недель эти возможности будут обеспечиваться агрегированными и анонимными данными пользователей, которые включили историю местоположений Google, настройку уровня аккаунта Google, которая по умолчанию отключена».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно