Google Pixel 4 избавится от всех физических кнопок

230

0

Google только недавно выпустил Pixel 3a и Pixel 3a XL, но уже сейчас появились слухи о следующем флагманском смартфоне Google, Pixel 4.

YouTube-блогер Джон Проссер из Front Page Tech сообщает, что, согласно его источникам, Pixel 4 претерпит значительные изменения по сравнению со своими предшественниками, начиная с удаления всех физических кнопок.

1.jpg

По имеющимся сведениям, вместо нажимаемых клавиш питания и регулировки громкости Pixel 4 будет иметь емкостные сенсорные области вдоль правой стороны, образуя непрерывную алюминиевую рамку.

Причина удаления физических кнопок не раскрывается, но Проссер считает, что это как-то связано со сжимаемой рамкой Active Edge. В предыдущих устройствах Pixel эта функция была ограничена определенными частями алюминиевой рамы. После замены кнопок емкостными сенсорными областями, Active Edge может распространяться на всю боковую панель Pixel 4.

В дополнение к удалению физических кнопок, как утверждают источники Проссера, дисплей Pixel 4 не будет иметь «челки», а вместо этого получит камеру с отверстием в дисплее. Экран будет иметь тонкий подбородок, но сохранит фронтальные стереодинамики как у Pixel 2 и Pixel 3.

4.jpg

Между тем задняя часть смартфона больше не будет иметь сканер отпечатков пальцев, так как Pixel 4 получит экранный сканер отпечатков пальцев. Также сообщается, что устройство будет иметь новую двойную заднюю камеру, которая будет выравнена в верхнем левом углу по горизонтали, а не по вертикали.

Вся эта информация распространяется только на уровне слухов, пока Google не выпустит официальное подтверждение. Следует отметить доверие к Проссеру, поскольку он ранее предоставил точные сведения о Pixel 3 и Pixel 3 XL и первым подтвердил существование Pixel 3a и Pixel 3a XL.

5.jpg

Информация, предоставленная источниками Проссера, совпадает с эскизом, появившимся в начале года, который показывал внешний вид Pixel 4 XL. На чертеже изображена фронтальная камера в отверстии на экране и задняя панель без каких-либо признаков сканера отпечатков пальцев, но с задней горизонтальной камерой с двумя объективами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно