Google планирует отдельную ОС для планшетов

199

0

Google рассказал о будущем планшетов на базе Android и Chrome OS. Рассказ получился очень кратким и без каких-либо гарантий, что в ближайшее время компания выпустит устройства на новом программном обеспечении. Но, тем не менее, было признано, что Google по словам представителя Android Engagement Team действительно «работает над планшетным опытом, как для пользователей, так и для разработчиков».

Представитель Android Engagement Team сообщил: «Мы увидели довольно крутые инновации на планшетах от наших партнеров, но определенно есть место для улучшений». С этой целью команда включила эту тему в презентацию недели Android Beyond Phones в августе.

«Мы также видим, что это становится все более важным с появлением складных устройств на рынке смартфонов, где опыт аналогичен. Настройтесь на неделю «Android Beyond Phones», которая начнется 10 августа, чтобы узнать больше».

Google сообщил разработчикам об «11 неделях», на которых будет уделяться внимание таким темам как машинное обучение, конфиденциальность и безопасность и совместимость с Android 11. С 10 по 14 августа Google проводит неделю «Android Beyond Phones».

5.jpg

Потенциальные устройства «Android Beyond Phones», которые Samsung может представить 5 августа:

• Samsung Galaxy Note 20 / Note20 Ultra

• Samsung Galaxy Z Fold 2

• Samsung Galaxy Z Flip 5G

• Samsung Galaxy Tab S7

• Samsung Galaxy Tab S7 +

Google также отметил в обновлении Android TV, что неделя «Android Beyond Phones» будет включать «еще больше ресурсов для разработчиков Android TV». Google также включил 6 новых типов устройств в свое последнее обновление для «Умных домашних развлекательных устройств», работающих с Google Assistant.

Складные смартфоны-планшеты станут обычным явлением, а не просто доказательством концепции при условии, если Google поддержит расширение и трансформацию экрана Android. Поэтому, скорее всего, неизбежно появление отдельной ОС для планшетов на базе Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно