Google показал, как смартфон можно превратить в умный дисплей

808

0

Компания Google анонсировала режим Ambient Mode на выставке IFA 2019. Данный режим Google Assistant предоставляет функции умного дисплея в смартфоне или планшете во время зарядки.

Теперь компания загрузила на YouTube видео, демонстрирующее данную функцию в действии. При включенной функции, если подсоединить зарядный кабель к смартфону, на always-on дисплее будут отображаться уведомления, напоминания, информация о поездках и статус зарядки.


Другие элементы, представленные в режиме Ambient Mode, включают элементы управления «Не беспокоить», переключатели «умного дома», будильник, уведомления, предстоящие рейсы, погоду, пропущенные вызовы и слайд-шоу с фотографиями.

Видео Google показывает, что Ambient Mode работает на устройствах Android 8.0 и выше. Поисковый гигант добавляет, что режим будет представлен большинству пользователей на следующей неделе.

Ранее стало известно, что данный режим работает на Nokia 7.2, Nokia 6.2, Lenovo Smart Tab M8 HD и Lenovo Yoga Smart Tab. Но недавно Google уточнил, что Ambient Mode в первую очередь заработает на устройствах Sony, Nokia, Xiaomi и Transsion (материнская компания Tecno, Infinix и Itel), а также на вышеупомянутых устройствах Lenovo.

9.jpg

«Данная функция будет доступна в любом месте на устройствах, где поддерживается Voice Match», - говорит представитель Google. Но как насчет поддержки Ambient Mode на линейке смартфонов Google Pixel?

«Данная функция недоступна для устройств Pixel при запуске, но мы надеемся добавить поддержку в ближайшее время», - ответил представитель компании. Это должно разочаровать владельцев Pixel, тем более что они привыкли получать функции первыми.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно