Google создает новый универсальный мессенджер

242

0

Похоже, Google не может перестать создавать приложения для общения, и кажется, что от этого становится все хуже. Если Hangouts оставил след в истории, то Allo едва успел повлиять на рынок до того, как он был закрыт в марте 2019 года. Теперь компания снова принялась создавать новое приложение - но на этот раз с другой целью.

Согласно утечке, Google работает над новым «унифицированным» коммуникационным приложением, предназначенным для бизнеса.

Новое приложение, которое станет частью G Suite, сочетает в себе функциональность нескольких существующих приложений Google, включая Gmail, Drive, Hangouts Meet и Hangouts Chat. Он также должен работать с календарем, хотя пользователям придется загружать его как отдельное приложение.

6.jpg

Новое приложение должно стать ответом Google бизнес-ориентированным коммуникационным решениям, таким как Microsoft Teams или Slack. По имеющимся сведениям, Google усердно работает над тем, чтобы убедить компании из списка Fortune 500 перейти на его набор продуктов, так как подобным универсальным продуктом будет легче управлять в рамках крупной корпорации.

Но новое приложение может также навести порядок в хаотичном наборе продуктов Google для обмена сообщениями, который когда-то включал в себя уже не работающие Inbox и Allo, а также Hangouts, который закрывается и заменяется на Hangouts Chat и Hangouts Meet.

Неясно, однако, как новое приложение повлияет на существующую линейку приложений Google, и будет ли оно доступно для простых пользователей. Также нет сведений о том, когда новое приложение будет запущено, хотя, как сообщается, оно «проходит внутреннее тестирование», что означает, что публичная бета-версия не за горами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно