Google выпустил легкие веб-игры для бюджетных и старых смартфонов

256

0

Если у вас старый медленный смартфон, который не поддерживает современные мобильные игры, у Google есть для вас хорошая новость: запуск GameSnacks, нового проекта от лаборатории экспериментальных проектов Area 120. GameSnacks приносит мобильные игры большему числу людей, включая тех, кто застрял в медленных мобильных сетях вплоть до 2G. Area 120 описывает GameSnacks как крошечные HTML5-игры.

6.jpg

Google объявил о новом проекте своей экспериментальной лаборатории, объяснив, что сотни миллионов людей зависят от недорогих смартфонов, у которых мало памяти и которые поддерживают только медленные мобильные сети 2G и 3G. Мобильные игры в основном недоступны для этих людей, включая большинство существующих веб-игр.

По мнению Google, для тех, у кого смартфон начального уровня с оперативной памятью всего 1 ГБ и поддержкой сетей 3G, загрузка обычного веб-приложения может занять десять секунд или более. Для сравнения, игры GameSnacks могут загружаться всего за несколько секунд на мобильных соединениях со скоростью ниже 1 Мбит/с. Кроме того, эти игры рассчитаны на всего несколько минут и имеют простой игровой процесс, который можно легко освоить.

Все эти игры поддерживают сенсорное управление, а также управление клавиатурой и мышью, поэтому вы можете играть в них на своем компьютере или ноутбуке. Для игроков в Индонезии будет сделано исключение и игры GameSnacks в стране будут доступны через «супер приложение» Gojek в рамках нового партнерства.

7.jpg

Текущие GameSnacks включают в себя «Bridge of Doom», «Groovy Ski», «Bubble Woods», «Jump with Justin», «Jewelish Blitz» и «Road Fury». Управление играми также очень простое. Последней игрой, например, можно управлять просто нажатием на экран, чтобы перемещать автомобиль на разные полосы, где он стреляет и уничтожает другие автомобили, которые находятся на его пути.

Новые веб-игры можно найти на сайте GameSnacks здесь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно