GPD выпустит портативную консоль Win Max на процессоре AMD Ryzen

532

1

GPD Win Max - это новый портативный игровой ПК от компании, выпустившей линейку устройств GPD Win и GPD Pocket. Это все, что GPD подтвердил на настоящий момент.

Но новый набор просочившихся изображений внутренних частей компьютера может рассказать многое о предстоящем устройстве. Он будет работать на встроенном процессоре AMD Ryzen. Он имеет слот M.2 PCIe для SSD-накопителя. И похоже, что у него будет хотя бы один физический джойстик.

9.jpg

На обоих рисунках изображены материнская плата, батарея и некоторые внутренние компоненты, но одно изображение четко показывает процессор и некоторые порты, а на другом - радиатор, закрывающий чип и задние порты.

Процессором, похоже, является чип серии AMD Ryzen Embedded V1000.

12.jpg

Изначально GPD планировал назвать карманный компьютер Win 2 Max, но похоже, что компания удалила цифру 2 из названия, чтобы отличить эту систему от карманного ноутбука GPD Win 2 с процессором Intel Core m3-7Y30, который запущен в 2018 году.

Win Max, скорее всего, будет предлагать больше мощности благодаря переходу с 7-ваттного процессора Intel Core m3 на чип Ryzen, который можно настроить для работы с питанием от 12 до 54 Вт.

Также возможно, что система будет больше, чем GPD Win 2 (с 6-дюймовым дисплеем) или первое поколение GPD Win (с 5,5-дюймовым дисплеем).

Есть еще несколько интересных деталей, которые можно почерпнуть из просочившихся фотографий. Система будет иметь устройство для чтения карт памяти microSD, беспроводную карту Intel для Wi-Fi и Bluetooth, порт HDMI и несколько портов USB Type-A, а также порт USB Type-C.

Недавно появилось изображение, показывающее заднюю часть компьютера.

11.jpg

GPD планирует официально запустить Win Max в конце этого года, но пока неизвестно, сколько устройство будет стоить или когда именно оно будет выпущено.

8.jpg

Также на днях глава GPD опубликовал фотографию устройства, которое напоминает игровую консоль Nintendo Switch. Предположительно, новое устройство представляет собой портативную игровую консоль с 6 или 7-дюймовым дисплеем и программным обеспечением Android или Windows.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно