Грандиозный провал: герметичный смартфон Meizu заказали всего 30 человек

2.1k

1

Meizu Zero, «первый в мире смартфон без отверстий», не будет выпускаться, так как краудфандинговая кампания на Indiegogo закончилась полным провалом.

Meizu анонсировала герметичный смартфон Zero ранее в январе. Не считая концепта Vivo Apex 2019, смартфон был бы первым мобильным устройством без портов и кнопок. Зарядка, прослушивание аудио и передача файлов в Meizu Zero достигаются по беспроводной связи, в то время как включение смартфона, регулировка громкости и доступ к домашнему экрану выполняются без нажатия физических клавиш.

Это была смелая идея, но, помимо своей уникальности, Meizu Zero, похоже, не предлагает убедительный стимул к покупке. Это чувство, очевидно, разделяли потребители, поскольку после многомесячной кампании смартфон собрал на Indiegogo чуть более $45 998, что составляет всего 45 процентов от поставленной цели в $100 000.

8.jpg

Хотя на странице не указано, сколько людей поддержали кампанию, учитывая стартовую цену в $1299, их общее количество может составлять всего около 30 человек. Архив страницы показывает, что на 1 марта, день окончания кампании, смартфон заказали 29 человек. Данную цифру также сообщает издание Engadget, которое предположило, что кампания была всего лишь маркетинговым ходом.

Помимо красивого, но бесполезного дизайна, потребителей возможно также оттолкнула цена в $1299 за устройство с процессором Snapdragon 845.

Несмотря на это, проваленная кампания может быть на руку Meizu. Это было бы грандиозное обязательство – если бы смартфон заказали 77 заказчиков (тогда была бы достигнута цель в $100 000), то компании пришлось бы произвести и доставить такой смартфон всего ради нескольких десятков пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно