Honor выходит на глобальный рынок с V40 и еще четырьмя смартфонами

802

0

Как и ожидалось, дав хороший старт на территории родного Китая, Honor выходит и на глобальный рынок. И это лишь часть хорошей новости. Вторая ее половина в том, что бренд выпустит не один смартфон, а сразу несколько и мы уже кое-что о них знаем.

Сертификацию EEC, которая и является косвенным подтверждением выхода устройств на глобальный рынок, прошло сразу пять устройств данного производителя. Первое нам уже знакомо под именем Honor V40, в документации оно фигурирует под именем HONOR YOK. Что до прочих, их маркетинговые имена нам пока не известны, зато мы знаем их маркировки и некоторые технические характеристики. Мы ждем появления моделей HONOR CHL, HONOR HJC, HONOR NTN и HONOR NZA и две их них уже засветились в каталоге TENAA.

honorv40-1.jpg

Модель HONOR HJC, судя по сертификационным документам, представляет собой смартфон среднего ценового уровня с процессором MediaTek Dimensity 800U и 8 ГБ оперативной памяти. Смартфон получит внутренний накопитель на 128 или 256 ГБ и AMOLED-дисплей диагональю 6,53 дюйма с разрешением FHD+, в который будет встроен сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера оформлена в виде выреза в экране и имеет разрешение 16 Мп, основная состоит из четырех модулей, разрешение которых 64+8+2+2 Мп. Также в документации упоминается операционная система Android 10, поддержка сетей 5G, слот для карт microSD и аккумулятор на 3800 мАч с поддержкой зарядки мощностью 66 Вт.

honor-hjc.jpg

HONOR NZA является представителем бюджетного класса устройств и укомплектован чуть скромнее: новинка также работает под управлением Android 10, неназванный восьмиъядерный процессор частотой до 2,0 ГГц дополняет 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель может быть на 64 ГБ или 128 ГБ. Дисплей на 6,6 дюймов выполнен по технологии IPS, фронтальная камера оформлена в каплевидном вырезе. Сканер отпечатков пальцев, в данном случае, расположен в боковой грани, также на корпусе нашлось место для слота microSD и аудиопорта. При этом новинка также будет работать в сетях 5G. Аккумулятор будет довольно убедительной мощности, 5000 мАч.

honor-nza.jpg

Пока неизвестно, где и когда будут представлены данные новинки, также пока официально не подтверждено появление на них сервисов Google, однако мы знаем, что Honor и поисковый гигант ведут переговоры и близки к соглашению.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно