HTC Exodus 1S станет самым дешевым блокчейн-смартфоном

589

0

Как и ожидалось, HTC продолжает развивать идею смартфонов с блокчейном. Однако, как выяснилось, следующий смартфон компании - не столько продолжение прошлогоднего HTC Exodus 1, сколько его более дешевая альтернатива.

HTC объявил, что Exodus 1S будет доступен в третьем квартале 2019 года, и ожидается, что смартфон будет продаваться по цене менее $300, что сделает его вдвое дешевле, чем Exodus 1, который продавался за $699.

Хотя компания еще не раскрыла ключевые характеристики устройства, HTC заявляет, что новый смартфон будет не только поддерживать децентрализованные приложения «web 3.0» и функционировать в качестве безопасного кошелька для криптовалюты, но его также можно будет использовать как полноценную ноду.

Это означает, что смартфон будет способен хранить весь блокчейн биткойна, проверять транзакции и передавать их другим распределенным точкам.

4.jpg

Разумеется, не каждый пользователь захочет это сделать, так как весь блокчейн биткойна имеет размер более 200 ГБ и он должен будет храниться на большой карте microSD.

HTC говорит, что на самом смартфоне может храниться уменьшенная «сокращенная» версия блокчейна, поскольку он будет занимать около 10 ГБ пространства. Работа в качестве ноды по-прежнему, вероятно, потребует довольно значительных потерь в отношении времени автономной работы смартфона.

Но даже предоставление пользователям возможности использовать свои смартфоны в качестве нод может привести к созданию более надежной сети биткойн, которая может быть привлекательной для некоторых пользователей. При ожидаемой цене от $250 до $300 и относительно низком энергопотреблении можно даже оправдать покупку Exodus 1 только для использования в качестве полноценной ноды, которая остается подключенной все время к сети и работает большую часть времени, пока вы используете другое устройство как ваш основной смартфон.

HTC говорит, что оригинальный Exodus 1 также получит возможность функционировать в качестве полноценной ноды позже в этом году, поэтому, вероятно, нет причин переходить на новую модель, если у вас уже есть более дорогая модель.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно