HTC выпустит недорогой блокчейн-смартфон

150

0

За последние годы HTC потерял многие свои позиции на рынке смартфонов, но компания пытается завоевать для себя необычную нишу, выпустив серию смартфонов с технологией блокчейна.

Прошлогодний HTC Exodus 1 представляет собой смартфон стоимостью $700, который может выступать в роли кошелька для криптовалюты и функционировать как полноценная нода.

Если вы не можете потратить такие большие суммы на смартфон только из-за его функций, связанных с блокчейном, скоро появится гораздо более дешевый вариант: HTC Exodus 1S выйдет в продажу менее чем за $250.

HTC впервые объявила о планах по выпуску своего более дешевого блокчейн-устройства ранее в этом году, а теперь компания предоставила более подробную информацию о его спецификациях и функциях.

3.jpg

Как и более дорогая модель, новый смартфон оснащен кошельком Zion, который позволяет использовать биткойны, эфиры и некоторые другие криптовалюты. Поскольку смартфон может функционировать как нода, он может выполнять проверку транзакций на устройстве, одновременно расширяя сеть.

С помощью карты microSD емкостью 400 ГБ или более вы также можете хранить весь блокчейн биткоин на самом смартфоне.

Но если не считать специализированных блокчейн-функций, Exodus 1S является довольно простым смартфоном среднего класса (хотя в среднем смартфоны в наши дни имеют некоторые функции, которые были эксклюзивными для флагманов всего несколько лет назад).

Он оснащен 5,7-дюймовым HD+ дисплеем с соотношением сторон 18: 9, процессором Qualcomm Snapdragon 435, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, батареей емкостью 3075 мАч и 13-мегапиксельной передней и задней камерами.

HTC Exodus 1S пока недоступен для покупки, но он скоро поступит в продажу в Европе по цене €219 или около $245. Он также должен скоро появиться в других регионах, включая Тайвань, и в некоторых странах Ближнего Востока.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно