Huawei анонсировала EMUI 12

5.5k

0

Без лишнего шума Huawei анонсировала новую версию оболочки EMUI. Приятно осознавать, что хотя производитель активно работает над Harmony OS, не остаются без внимания и существующие на глобальном рынке смартфоны на Android.

Интерфейс существенно переработан, теперь он максимально сдержанный и выполнен с использованием трех ключевых цветов — черного, белого и синего. Изменения коснулись системной анимации: по словам создателей, они черпали вдохновение в том, как движутся небесные объекты во Вселенной. Например, на странице выбора языка каждый вариант имеет форму сферы, тогда как анимация синхронизации имитирует вращение небесного объекта вокруг другого. Появились также новые инструменты для гибкой настройки интерфейса, например возможность настраивать насыщенность и размер текста.

emui-12-featured.jpg

Обновленный центр управления позволяет быстро добраться до управления плеером, настроек Wi-Fi, Bluetooth и раздела Device+.
Device+ является новым разделом системы, позволяющим различным продуктам Huawei работать в тандеме, например, превратить планшет во второй монитор или транслировать фото и видео со смартфона на MateBook.


Фирменное приложение для видеозвонков MeeTime также получило ряд обновлений, теперь изображение можно быстро перенести на смарт-телевизоры компании.

huawei-meetime.jpg

Также производитель акцентирует внимание на новых функциях безопасности. Например, можно разблокировать телефон при помощи ноутбука, если они объединены в пару или сделать часы доверенным устройством для связанного смартфона.

К сожалению, Huawei пока не поделилась информацией о том, когда и на каких устройствах будет доступна новая версия оболочки. Оставайтесь на связи с ТЕХМО, чтобы не пропустить другие важные новости по теме.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно