Huawei раздал складные смартфоны на сумму $27 миллионов

228

0

Согласно англоязычной газете South China Morning Post, в среду Huawei осчастливил 10 000 сотрудников Tencent бесплатными Huawei Mate Xs. Подарки очень ценные, так как Mate Xs - это действительно очень дорогой складной смартфон с гибким дисплеем, стоимость которого эквивалентна $2700 за штуку. Таким образом, стоимость смартфонов, подаренных компанией, составила $27 миллионов.

Huawei Mate Xs представляет собой обновленную версию оригинальной модели Mate X с чипсетом Kirin 990 5G. В режиме смартфона устройство предлагает 6,6-дюймовый основной экран (и 6,38-дюймовый дополнительный экран). В режиме планшета становится доступен 8-дюймовый экран. Возможно, для сотрудников Tencent это не будет иметь значение, но на эти устройства запрещено устанавливать версию Android от Google вместе с приложениями Google.

3.jpg

Tencent - это китайский технологический конгломерат, и бесплатные смартфоны получили счастливые сотрудники его подразделения Platform and Content Group (PCG). Подразделение, которое создает контент для социальных сетей, видео- и новостных платформ Tencent, отмечает свою вторую годовщину.

Подарок становится еще более ценным, если учесть, что данная модель была распродана сразу же, как она поступила в продажу в марте. Этим фактом воспользовались новые обладатели Huawei Mate Xs. После того, как смартфоны были переданы счастливым сотрудникам Tencent, они начали появляться на сайтах подержанных товаров по цене, в 2,5 раза превышающей его первоначальную цену.

Однако цена смартфона в скором времени может упасть, так как на его смену придет новая модель. Недавно сертификат Wi-Fi получил Huawei Mate X2. Предполагается, что смартфон будет работать на базе 5-нм чипсета Kirin 9000, хотя новые санкции США ограничивают возможность производителя TSMC поставлять эти передовые чипы. Huawei также нуждается в Kirin 9000 для запуска своей флагманской серии Mate 40 и радиомодулей, которые он использует для своего сетевого оборудования 5G. Пока нет слухов о дате появления нового складного Mate X2.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно