Huawei разрабатывает более точную альтернативу Google Карт

110

1

Сообщается, что Huawei разрабатывает свой собственный картографический сервис для замены Google Карт, но, согласно новому отчету, он не предназначен для рядовых пользователей.

Huawei сотрудничает с российской поисковой системой Яндекс, а также с Booking Holdings, материнской компанией Booking.com, для создания набора средств разработки Map Kit, сообщает China Daily.

Map Kit, предположительно, будет картографическим сервисом, сравнимым с Google Картами, но которое скорее будет продаваться разработчикам программного обеспечения, чем потребителям.

По сообщениям, данный инструмент позволит разработчикам создавать сложные приложения, использующие картографическую информацию из 150 стран и регионов мира на 40 языках.

5.jpg

Программное обеспечение может иметь широкий спектр потенциальных применений от геотегов в социальных сетях до разработки игр, в которых используется отображение дополненной реальности, таких как Pokémon Go и Harry Potter: Wizards Unite.

China Daily сообщает, что Map Kit также будет предлагать «данные движения в режиме реального времени и очень сложную навигационную систему, которая может распознавать полосы движения автомобиля». По всей видимости, в будущем все это может быть реализовано в навигационных приложениях.

По сообщениям, президент облачных сервисов Huawei Чжан Пинань считает, что разработка собственного картографического решения может помочь компании удержать своих клиентов за пределами Китая. По словам Чжана, более половины всех мобильных приложений используют сервисы на основе определения местоположения, поэтому существует большой глобальный рынок для картографического программного обеспечения.

Эта новость появляется спустя неделю после того, как Huawei представил свою замену Android, HarmonyOS. Хотя санкции США против Huawei в последнее время ослабели, продажи китайской компании все еще страдают. По-видимому, грядущее внедрение Map Kit является еще одним этапом в планах Huawei по созданию сильной технологической экосистемы для более эффективной борьбы с любыми потенциальными санкциями.

По сообщению China Daily, Huawei планирует представить картографический сервис в октябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно