Huawei развивает Harmony OS: ждем новые устройства

1.6k

0

Компания Huawei восхищает своим упорством. Несмотря на все сложности, свалившиеся на китайцев, они не сдаются и ищут все новые пути для модернизации своих устройств. Мы уже слышали о Harmony OS и перспективах ее распространения, но до сих пор речь шла только о смартфонах. Теперь же мы узнали о планах компании создавать планшеты на фирменной ОС.

Изображений будущего устройства в нашем распоряжении нет, но известно, что грядущий Huawei MatePad получит большой 12,9-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц. Рамки вокруг дисплея будут тонкие, а выреза или капли под фронталку не будет в принципе. Возможно, речь идет об использовании технологии подэкранной камеры. Возможно, таблетка выйдет под именем Huawei MatePad Pro 2.

matepad_1.jpg

Устройство, как ожидается, будет работать под управлением Huawei PadOS, которая, в свою очередь, является подвидом Harmony OS, адаптированной для использования на планшетах. Сердцем таблетки станет фирменный процессор Kirin 9000. Ожидается, что новый MatePad будет анонсирован одновременно с Huawei P50 — грядущими флагманскими смартфонами компании. Кстати, возможную внешность одного из этих устройств мы уже видели на рендерах.

Напомним, до этого появилась информация о том, что Huawei планирует создать часы на своей операционке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно