Huawei возвращается к борьбе: Mate X2 выйдет уже в феврале. Каким он будет?

561

0

Пожалуй, уже даже самые упрямые скептики готовы смириться с тем, что 2021 год принесет нам множество новых складных смартфонов от разных производителей, например, Honor. Приятно знать, что после всех свалившихся на него сложностей, Huawei снова готов включиться в борьбу и представить новое поколение своего складного смартфона. Каким оно будет? Разбираемся.

Благодаря появившейся в Сети сертификационной документации, мы знаем, что грядущая новинка получит процессор HiSilicon Kirin 9000, выполненный по 5-нм техпроцессу и дисплей, диагональю 8 дюймов.
Главное отличие от предшественников — на этот раз экран будет складываться внутрь, а не наружу, как у предшественников. Снаружи при этом будет располагаться дополнительный дисплей на 6,45 дюйма.

huaweimate-1.jpgНеофициальный рендер

По камерам ситуация следующая: ждем односекционную фронтальную камеру на 16 Мп и основную камеру из четырех датчиков, на 50, 16, 12 и 8 Мп. Также ожидается использование 65-ваттной зарядки. На старте устройство будет продаваться с EMUI 11 на базе Android 10 с последующим обновлением до Harmony OS.
Как и его предшественники, Mate X2 должен быть анонсирован в феврале. Подписывайтесь на ТЕХМО, мы обязательно расскажем об этом событии подробно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно