Huawei выпускает свой первый смартфон с выдвижной камерой

337

1

Huawei, наконец, присоединился к моде на выдвижные камеры, которая уже отживает свои дни. Несмотря на то, что в свое время она произвела фурор, даже первопроходец Vivo, похоже, отказался от дизайна выдвижной камеры и оставил данный рынок в руках Energizer. Но теперь тренд подхватывает Huawei и новый смартфон P Smart Z предлагает данный нестандартный дизайн своим клиентам среднего класса в Европе и, возможно, в остальном мире.

12.jpg

Huawei постарался решить основные проблемы выдвижных камер. Во-первых, долговечность механизма, которым может похвастаться компания Huawei, была проверена более 100 000 раз и она способна выдерживать давление 12 кг.

Также улучшена скорость - Huawei говорит, что для выхода камеры из корпуса требуется всего секунда. Учитывая, что вам все равно нужно открыть приложение камеры в режиме селфи, прежде чем камера выйдет, это может занять в общей сложности более 1 секунды.

9.jpg

В целом, Huawei P Smart Z - это смартфон среднего класса, который ни в чем не уступает своим конкурентам. Он работает на чипсете Huawei Kirin 710F, а не просто на 710, хотя различия между ними неизвестны. Имеется 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которые можно расширить с помощью карты microSD. На задней панели есть две камеры с основным 16-мегапиксельным сенсором и дополнительным 2-мегапиксельным сенсором.

11.jpg

В дизайне смартфона используется двухцветная схема, напоминающая Google Pixel. Устройство имеет традиционный сканер отпечатков пальцев. К счастью для аудиофилов, у устройства также имеется традиционный 3,5-мм разъем для наушников.

Смартфон поставляется в различных цветах: черном, синем и зеленом. По данным листинга Amazon, Huawei P Smart Z будет стоить 280 евро ($313), что делает его одним из самых дешевых смартфонов с выдвижной камерой. Данная цена пока не подтверждена официально – она станет известна на презентации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно