Huawei выпускает свой складной смартфон по цене $2400

290

0

Первый смартфон Huawei со складным AMOLED-дисплеем выходит на рынок. Компания объявила, что складной смартфон Huawei Mate X поступит в продажу в Китае 15 ноября за 16 999 юаней, что составляет около $2400.

Это делает первый складной смартфон Huawei еще более дорогим, чем Samsung Galaxy Fold, который был выпущен ранее в этом году по цене $1980. Но смартфон Huawei несколько отличается от Samsung Galaxy Fold.

11_1.jpg

Во-первых, в смартфоне Huawei есть несколько особенностей, которых нет в Galaxy Fold, в том числе поддержка 5G и быстрой 55-ваттной зарядки.

Он также имеет только один большой складной дисплей, который в сложенном состоянии оборачивается вокруг смартфона, предлагая больше места на экране независимо от того, как вы держите Mate X.

Samsung Galaxy Fold имеет два экрана: маленький внешний экран, с которым вы взаимодействуете, когда смартфон сложен, и больший внутренний дисплей, который дает вам ощущение планшета, когда смартфон разложен.

В развернутом виде Huawei Mate X представляет собой 8-дюймовый планшет с разрешением 2480 x 2200 пикселей. Но сложите его пополам, и дисплей обернется вокруг корпуса снаружи, предоставляя вам 6,6-дюймовый дисплей разрешением 2480 x 1148 пикселей спереди и 6,4-дюймовый дисплей разрешением 2480 x 892 сзади.

Благодаря этому заднему дисплею Mate X не нужны отдельные передние и задние камеры - вы можете использовать задние камеры для съемки селфи, используя маленькую часть экрана (которая все еще довольно большая) в качестве видоискателя.

12.jpg

Как и недавно выпущенный Huawei Mate 30 Pro, Mate X будет поставляться без Google Play или других ключевых приложений и сервисов Google из-за торговых ограничений. Возможно, если США снимут эти ограничения, Huawei запустит сервисы Google Play посредством обновления программного обеспечения/ Сегодня компания обнародовала дату выпуска только на китайском языке. Компания, по-видимому, все еще рассматривает варианты запуска смартфона в других странах.

Другие функции Huawei Mate X включают процессор Kirin 980, 8 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ встроенной памяти, батарею на 4500 мАч и четыре камеры:

  • 40-мегапиксельную основную камеру
  • 8-мегапиксельную телефото камеру с 3-кратным зумом
  • 16-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру
  • 3D-камеру глубины

Ожидается, что в следующем году Huawei выпустит складной смартфон Mate X с более мощным процессором Kirin 990 5G.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно