Huawei выпустит новый складной смартфон через два месяца

146

0

Huawei представит свой складной смартфон следующего поколения, Huawei Mate XS, на следующей выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 24 по 27 февраля в Барселоне. Об этом в интервью Frandroid сообщил генеральный директор мобильного подразделения Huawei Ричард Ю.

Mate XS станет преемником первого складного смартфона Huawei, Mate X, который продается в Китае по рекордной цене $2400. У смартфона будет улучшенный шарнир, более прочный экран и новый чипсет Huawei Kirin 990.

Mate X был впервые представлен в феврале 2019 года, но после нескольких задержек он был запущен в ноябре и только в Китае. Huawei Mate X представляет собой многообещающее устройство с изящным, тонким дизайном, красивым дисплеем и мощными характеристиками. Но складной смартфон стал заложником проблем Huawei с властями США, которые сделали новые устройства компании практически бесполезными за пределами Китая.

22.jpg

Также сообщается, что компания планирует наконец-то привезти свой складной смартфон в Европу в первом квартале 2020 года, хотя неясно, будет ли это оригинальный Mate X (который вряд ли будет популярен через год после запуска) или новый улучшенный Mate XS.

Ричард Ю, также рассказал, что Huawei стремится в будущем создавать больше складных смартфонов и что одна из областей, в которой он видит улучшение складных смартфонов, это вес. Он считает, что будущие складные смартфоны должны быть легче, чем доступные в настоящее время модели.

Несмотря на непростое начало, складные смартфоны наконец-то начинают развиваться: Motorola недавно выпустила складную модель Razr, а Samsung собирается запустить второе поколение Galaxy Fold с вертикально складывающимся дисплеем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно