Hyundai показал шагающий электромобиль

197

1

Новый автомобиль Hyundai больше похож на паука, чем на средство передвижения.

Руководители Hyundai на выставке CES 2019 говорили о будущих автономных и беспилотных автомобилях, подключенных устройствах, «автомобилях как жизненном пространстве» и о многом другом, но все внимание посетителей было приковано к концепту шагающего робота-автомобиля.

15.jpg

Elevate - концепт электромобиля, который можно использовать для спасательных операций или перевозки пассажиров на снегу, после землетрясения, высоких горных вершинах и других трудных условиях. Он очень похож на паука, хотя имеет только четыре конечности.

Hyundai назвал свой автомобиль «Ultimate Mobility Vehicle», или просто «UMV». Он может ходить на своих четырех «ножках» или переходить в режим езды с колесами вместо ног. Он может даже осилить лестницу. Что бы это ни было, это больше существо, чем средство передвижения.

Hyundai объяснил, что электромобиль копирует походку млекопитающих и рептилий, и он может взобраться на стену высотой в человеческий рост или преодолевать расщелины и ямы такой же ширины. И все это с пассажирами внутри.

17.jpg

Hyundai утверждает, что кузов Elevate будет удерживать людей на одном уровне и они не будут болтаться в салоне при таких кульбитах.

Сегодня даже самые продвинутые внедорожники не могут выполнять всего этого.

Пока что это всего лишь идея, поэтому элементы дизайна могут меняться. Кроме этого, очевидно, стоит позаботиться о том, чтобы не напугать до смерти спасаемых, к которым на помощь приходит такое шагающее чудо.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно