Игра Pokémon Sleep позволит геймерам играть во сне

2.1k

0

Pokémon Company анонсировала необычный новый проект под названием Pokémon Sleep, приложение, в центре которого находится сон пользователя, точно также как основным условием Pokémon Go было физическое перемещение по пространству. Другими словами, Pokémon Sleep разрабатывается с идеей «превратить сон в развлечение».

7.jpg

Pokémon Sleep появится в 2020 году. Приложение будет отслеживать режимы сна пользователей и поощрять их за потраченное на сон время. «Концепция этой игры заключается в том, что игроки будут ждать пробуждения каждое утро», - говорит Цунэкадзу Исихара, президент и генеральный директор The Pokémon Company.

Pokémon Sleep будет использовать новое устройство, разработанное Nintendo, под названием Pokémon Go Plus+. Новое устройство выглядит как Pokéball в форме диска и ведет себя как уже выпущенные устройства Pokémon Go Plus и Pokéball Plus. Игроки Pokémon Go могут хранить покемонов внутри устройства, который будет предупреждать игроков о ближайших покестопах.

5.jpg

Но Pokémon Go Plus+ предназначен также для мониторинга сна благодаря встроенному акселерометру и может подключаться к мобильному телефону через Bluetooth. Как говорит Казихиру Маруяма из Nintendo, аксессуар будет «отслеживать простую информацию о том, как долго вы спите» и передавать данные о сне в приложение Pokémon Sleep. Устройство звучит очень похоже на устройство Quality of Life, над которым Nintendo работала много лет назад, до того, как портативная консоль Switch обрела всемирный успех.

Pokémon Sleep разрабатывается компанией Select Button, которая ранее создала Pokémon: Magikarp Jump.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно