Инновационный Galaxy Z Fold 3 обзаведется еще одной классной технологией

126

0

Компания Samsung, пожалуй, единственная на сегодня, у кого действительно хорошо обстоят дела с производством и продажей сгибаемых смартфонов. Линейка Fold хорошо известна пользователям и активно развивается. По свежим слухам, грядущая новинка получит еще одну инновационную технологию.

О том, что Samsung работает над внедрением подэкранных селфи-камер в свои устройства, мы уже рассказывали, когда изучали эту технологию в целом. Там же мы отмечали, что камеры под экраном вряд ли появятся сразу на флагманских моделях смартфонов, ведь от них мы ждем бескомпромиссного качества и использование “сырых” технологий там недопустимо. С грядущим флагманом Galaxy S21 и его модификациями так и вышло: все смартфоны получат фронталки в вырезах в экране. А вот грядущий Galaxy Z Fold 3, по информации ресурса ETNews, подэкраннную селфи-камеру как раз-таки получит. Это действительно хороший сценарий для внедрения новой технологии: инновационный экспериментальный смартфон станет хорошим плацдармом для обкатки подэкранной камеры, а она отлично дополнит его необычность в целом и позволит создать полностью безрамочный дисплей.
Ниже вы видите неофициальный рендер устройства:

samsung-galaxy-z-fold-3-p.jpg

Если вы уже читали статью, на которую мы ссылались выше, то помните, что камерам такого типа нужны другие дисплеи. Samsung Display уже разработал такой экран и в нем увеличено расстояние между пикселями, чтобы на матрицу камеры попадало больше света. На примере ZTE Axon 20 мы можем представить, как будет выглядеть подобная сетка пикселей:

zteaxon20.jpg

Программно предусмотрены специальные алгоритмы для улучшения изображения, а сам модуль камеры также разработан подразделением Samsung.
Информации о стоимости и времени анонса Galaxy Z Fold 3 пока нет, но это точно случится не раньше третьего квартала 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно