Инновационный смартфон-слайдер от Xiaomi появился на рендерах

1.6k

0

Сразу отметим, нет, это не безумная фантазия какого-нибудь доморощенного дизайнера, а визуализация реальных патентов от Xiaomi, но выглядит устройство на рендерах и правда необычно, хоть и полностью соответствует современному развитию технологий.

Мы и до этого мы знали, что Xiaomi экспериментирует с дисплеями, огибающими корпус смартфона, более того, компания выпустила Mi Mix Alpha, значительно опередивший свое время. Теперь, благодаря визуализации от LetsGoDigital, мы можем представить себе, как может выглядеть смартфон-моноблок, где гибкий дисплей скользит по корпусу, открывая нужные пользователю элементы. Звучит сложно, но достаточно посмотреть на рендеры и все становится на свои места. Все, кроме дисплея, который все же скользит по корпусу. Сдвигая его вниз, пользователь может получить доступ к сдвоенной фронтальной камере и разговорному динамику.

На тыльной панели смартфона дисплей зафиксирован жестко, а сдвиг реализован за счет раздвижного механизма в нижней грани смартфона. Кроме того, сзади располагается пятисекционная камера.
Также, судя по данным патента, активировать механизм смартфона можно будет при помощи голосовых команд. Для фиксации дисплея в двух положениях предусмотрена система магнитов, любые промежуточные положения исключены.
Напомним, ранее мы показывали читателям первые живые фото складного смартфона Xiaomi, а также патент устройства с выдвижной камерой, которое дисплей огибал по горизонтали.
Как по вашему, есть смысл в таком устройстве или Xiaomi лучше сосредоточиться на разработке подэкранных селфи-камер? Пишите свои варианты в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно