Инсайдер: OnePlus работает над фитнес-браслетом конкурентом Mi Band. Обновлено: первое изображение

2.4k

0

Не успели выйти на рынок первые умные часы компании, а уже ходят слухи о создании фирменного фитнес-браслета, который, ни много ни мало, составит конкуренцию Xiaomi Mi Band. Это довольно смелое заявление, учитывая, насколько прочные позиции на рынке занимает сейчас Mi Band.

Если слухи окажутся правдивыми, устройство будет представлено в Индии за несколько недель до анонса OnePlus 9, будет обладать пыле- и влагозащитой, получит AMOLED-экран и длительное время автономной работы. Ожидаемая стоимость устройства — менее 3000 индийских рупий ($40), для сравнения, рекомендованная цена Mi Band 5 составляет 2499 индийских рупий.
Однако же, как бы здорово не звучала эта информация, мы советуем относиться к этой информации с некоторой долей скепсиса, особенно в том, что касается деталей, ведь если о разработке часов слухи ходят с 2015 года и эта информация уже подтверждена официально, то о создании браслета мы слышим впервые.

fitnessband_p.jpg

UPD. Вскоре после появления информации о существовании браслета как такового, индийский инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал в своем Twitter-аккаунте первые рендеры будущего устройства. Судя по изображениям, это переименованная версия уже известного публике Oppo Band.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно