Instagram и Facebook снижают качество видео в Европе

69

0

Работа на дому может и является мечтой многих, но интернет во многих странах не был рассчитан на такие перегрузки. Огромное количество людей, работающих удаленно или поддерживающих связь со своими близкими, засоряет сеть и затрудняет любую онлайн-задачу.

Глобальная ситуация со здоровьем вынудила многих людей оставаться дома в попытке ограничить распространение коронавируса. Пандемия достигла своего пика в Европе после того, как в Китае, наоборот, наблюдается снижение числа новых зарегистрированных случаев. Большинство европейских стран в настоящее время находятся в состоянии чрезвычайного положения.

2.jpg

Из-за ограниченных возможностей развлечения дома европейцы обратились к стриминговым сервисам, таким как Netflix, Prime Video, Disney+ и YouTube. Эти компании первыми отреагировали на повышенный спрос снижением качества видео для пользователей в ответ на призыв Европейского Союза. Согласно Engadget, Facebook и Instagram сделают то же самое, чтобы облегчить трафик на зараженном вирусом континенте.

«Чтобы облегчить любую потенциальную перегрузку сети, мы временно снизим битрейт видео на Facebook и Instagram в Европе. Мы стремимся работать с нашими партнерами, чтобы справиться с любыми ограничениями пропускной способности в этот период высокого спроса, а также обеспечить людям возможность оставаться на связи с помощью приложений и сервисов Facebook во время пандемии COVID-19», - сообщил официальный представитель Facebook в интервью Engadget.

Несмотря на то, что это далеко не радостное событие для постоянных пользователей социальных сетей, ограничение объема передаваемых видео позволит им беспрепятственно пользоваться остальными сервисами. Многие европейские исследователи прилагают все усилия, чтобы найти возможное лекарство или разработать вакцину против вируса. Обмен своими результатами с коллегами и совместная работа через интернет могут помочь человечеству быстрее справиться с текущей ситуацией.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно