Instagram отобрал никнейм пользователя и передал его королевской семье

6.1k

1

Ваш никнейм в Instagram - это не личная собственность, которая безоговорочно принадлежит вам. Именно это познал на себе житель Великобритании, когда он проснулся утром и обнаружил, что его имя пользователя в Instagram было у него отобрано и передано более популярному пользователю. В частности, членам британской королевской семьи.

6.jpg

Кевин Кейли, сообщает Би-би-си, - обычный фанат футбольного клуба «Рединг», живущий в Западном Сассексе в Великобритании. Его никнейм в Instagram, sussexroyal, был придуман благодаря псевдониму футбольного клуба и его месту жительства. По-видимому, то же словосочетание пришло в голову герцогу и герцогине Сассекс — принцу Гарри и Меган Маркл.

В итоге ник забрали у Кевина и вместо него ему дали другой - @_sussexroyal_. Важно отметить, что в отличие от многих историй о похищенных хакерами данных, на этот раз злодеем выступает сам Instagram.

Кейли сообщил радио Би-би-си, что ни один представитель соцсети не связывался с ним по поводу передачи имени пользователя sussexroyal другим людям, и что он «раздражен» всем этим. Он говорит, что использовал эту учетную запись в основном для подписки на другие учетные записи и лайков.

Примечательно, что представитель Instagram подтвердил Би-би-си, что соцсеть отобрала у Кейли никнейм, мотивируя это тем, что аккаунт был неактивен и, таким образом, созрел для выбора другими пользователями. Но что именно означает «неактивный»? Может ли редко используемый аккаунт внезапно стать «неактивным» в глазах Instagram в тот момент, когда этого захочет известный человек?

5_1.jpg

На странице помощи, посвященной объяснению статуса неактивных учетных записей, компания изо всех сил старается предоставить как можно меньше информации.

«Аккаунт определяется как неактивный на основании ряда обстоятельств, включая дату создания аккаунта и того, делился ли владелец аккаунта фотографиями, комментировал ли фотографии, лайкал ли фотографии и входил ли в систему», - говорится на странице. «Имейте в виду, что вы, возможно, не сможете определить, является ли учетная запись в данный момент неактивной, поскольку не все действия учетной записи могут просматриваться публикой».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно