Instagram запустил функцию совместного просмотра ленты

248

0

Нынешняя ситуация в области общественного здравоохранения заставляет некоторых технических гигантов выпускать обновления или новые функции в борьбе с дезинформацией и в целях защиты безопасности и психического здоровья населения. Сегодня Instagram объявил в своем блоге об обновлениях, которые компания запускает для поддержки людей находящихся в условиях карантина.

Самая интересная из недавно анонсированных функций - это возможность просматривать ленту в Instagram в видеочате с группой ваших друзей. Это новое занятие называется «Совместный просмотр». Чтобы использовать эту опцию, вы должны сначала запустить видеочат, а затем, нажав на значок фотографии в левом нижнем углу, вы сможете просматривать сохраненные, понравившиеся и предлагаемые фотографии или видео вместе со своими друзьями.

2.jpg

Кроме того, Instagram усердно работает над защитой своих пользователей от распространения дезинформации о COVID-19. Платформа будет продвигать сообщения от надежных организаций здравоохранения при выполнении поиска, связанного с вирусами, а также удалять из рекомендаций весь другой контент, касающийся пандемии, включая фотографии, сообщения или даже учетные записи.

Социальная сеть будет использовать сторонние средства проверки фактов, и если они оценивают сообщение как ложное, оно будет удалено со вкладки «Explore» и страниц хэштега.

3.jpg

Другие функции, которые также появятся в ближайшее время - это стикер «Оставайся дома», больше возможностей для пожертвований в пользу организаций и некоммерческих организаций и больше образовательных ресурсов в поиске в Instagram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно