Intel анонсировал процессоры 9-го поколения для ноутбуков

376

0

Мощные процессоры Intel 9-го поколения серии Core H скоро выйдут в продажу. Фредерик Хамбергер, генеральный менеджер Intel по сегментам премиум-класса и игровым ноутбукам, сообщил, что новые чипы появятся «очень, очень скоро».

Как можно точнее определить «очень, очень скоро»? Компания уже сообщила, что чипы появятся в течение второго квартала текущего года, что означает 30 июня, самое позднее.

Предстоящие процессоры основаны на 14-нм архитектуре Coffee Lake и нацелены на высокопроизводительные и игровые ноутбуки, где производительность имеет приоритет перед временем работы от батареи. Данные процессоры позволят геймерам играть в игры класса AAA, а также записывать и транслировать их на YouTube или Twitch.

8.jpg

Компания не стала раскрывать другие подробности о чипах, но включенные в них технологии дают больше подсказок о пользователях, на которых ориентируется Intel. Чипсеты Core i9 будут поддерживать Wi-Fi 6 AX200, память Intel Optane и Thunderbolt 3.

Intel указала на исследование рынка, которое показывает, что половина геймеров теперь тоже считают себя создателями контента, а это означает, что им нужен ноутбук, достаточно мощный, чтобы не только запускать новейшие игры, но и программное обеспечение для редактирования видео.

«Это не только самые требовательные опытные пользователи, они также используют свои ноутбуки чаще, чем любая другая группа», - говорит Хамбергер. «Они проводят за компьютером больше, чем пользователи любых других сегментов ноутбуков».

Скоро, в течение ближайших трех месяцев, мы увидим, оправдают ли новые чипы ожидания геймеров.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно