Intel выпустит процессоры «Tremont» для недорогих устройств

181

0

Новые процессоры Intel 10-го поколения для мобильных устройств включают в себя чипы Comet Lake, которые потребляют всего 4,5 Вт, и процессоры Ice Lake, которые потребляют до 28 Вт.

Но у компании также есть еще одна линейка чипов с низким энергопотреблением, предназначенная для дешевых ноутбуков, планшетов, мини-ПК и устройств IoT - и компания также готовится пересмотреть эту линейку процессоров.

Ожидается, что компания объявит о деталях новой микроархитектуры Tremont для своих чипов Atom следующего поколения на конференции 24 октября.

Эта новая архитектура может быть использована в будущих чипах Celeron и Pentium. Но также ожидается, что он будет использоваться в гибридных процессорах, которые объединяют ядра процессоров Intel Core и Atom на одном чипе.

2.jpg

Показательный пример: ожидается, что новый процессор Intel Lakefield будет представлять собой 5-ядерный процессор с одним ядром Intel «Sunny Lake» и четырьмя ядрами с низким энергопотреблением «Tremont», что позволит таким двухэкранным устройствам, как предстоящий Microsoft Surface Neo. соблюдать баланс между производительностью и временем автономной работы.

Несмотря на то, что пока еще мало конкретных деталей о новой архитектуре Tremont, есть слухи, которые предполагают, что она будет поддерживать графику Intel Gen11, что должно значительно повысить производительность видеокарты.

Больше деталей станут известны на следующей неделе после того, как Стивен Робинсон из Intel выступит с докладом «Представляем микроархитектуру Intel Tremont» на конференции Linley Fall.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно