iOS 13.2 ломает многозадачность в iPhone

308

0

По словам растущего числа пользователей, новое обновление iOS 13.2 заставляет смартфоны iPhone и iPad активно закрывать приложения, работающие в фоновом режиме.

Проблема, потенциально связанная с управлением оперативной памятью, вызывает проблемы многозадачности, когда люди пытаются повторно открыть приложения, в том числе основные приложения, такие как Safari и Сообщения, а также известные сторонние приложения, такие как YouTube.

Марко Армент, программист и писатель, зашел так далеко, что заявил, что «приложения убиваются в фоновом режиме настолько агрессивно, что iOS фактически больше не предлагает многозадачность», потому что они вынуждены перезагружаться при выборе из меню многозадачности.

Форумы поддержки Apple и Twitter заполнены комментариями пользователей, жалующихся на то, что проблема вызывает неудобства и делает невозможным работу с iOS-устройством.

8.jpg

Один из пользователей, Radon8700, пишет: «Я работал над электронной таблицей в Excel, и переключился на видео на YouTube примерно на 10 минут или около того, и когда я вернулся, приложения больше не было в памяти. Кроме того, он также удалил из памяти все вкладки Safari. Ни одна из игр не останется в памяти по прошествии 20 минут».

Ник Хир, который использует iPhone X и ведет блог Pixel Envy, пишет: «… я переключался между чатом в сообщениях и рецептом в Safari, и каждое приложение полностью обновлялось каждый раз, когда я его запускал. Это происходит постоянно во всей системе в iOS 13: Safari не может держать даже одну открытую вкладку в фоновом режиме, каждое приложение загружается с нуля, а при использовании iOS ощущается, что он вернулся к временам, предшествующим многозадачности».

Проблемы не только у тех, кто использует старые устройства. Некоторые люди испытывают проблемы с новейшими и самыми мощными смартфонами, такими как iPhone 11 Pro.

Apple еще предстоит прокомментировать данные сообщения, но iOS 13 была окружена проблемами с самого момента своего запуска 19 сентября этого года. Компания выпустила множество обновлений для новой операционной системы, некоторые для добавления новых функций, но многое было сделано ради исправлений огромного количества ошибок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно