iOS 14.4 и watchOS 7.3 доступна для широкого круга пользователей. Что нового?

876

0

Финальная сборка iOS 14.4 стала доступна для рядовых пользователей. Это относительно небольшое обновление, которое, однако, несет в себе много мелких улучшений. О самых заметных из них и поговорим.

Среди того, что скорее всего, заметят пользователи, появилось распознавание QR-кодов маленького размера, классификация по типу Bluetooth-устройств, упрощена смена обоев в режиме “Быстрые команды”. Также решены некоторые проблемы, например обновление активности для фитнес-виджета, появление артефактов на фотографиях в HDR, ошибка с неправильным переключением языков и другое.

ios14-4_p.jpg

Интересной также выглядит возможность находить несертифицированные устройства, подключенные к вашему яблочному гаджету. По всей видимости, это сделано из соображений безопасности. Обновиться смогут все устройства не старше пяти лет, в случае iPhone, это 6S и новее.
Операционка для часов watchOS 7.3 получила свои улучшения и нововведения. Самым ярким из них однозначно стал циферблат “Единство” (“Unity”), выполненный в цветах панафриканского флага с дизайном, меняющимся в течение дня. Кроме того, в ряде стран (Майотта, Таиланд, Филиппины и Япония) теперь поддерживается функция ЭКГ и уведомления о нерегулярном сердечном ритме.

ios14-4.jpg

Также ряд улучшений поличили версии tvOS и прошивки для HomePod и HomePod mini
Если ваше яблочное устройство еще не предложило вам обновиться самостоятельно, проверить обновление можно перейдя по пути “Настройки” — “Основные” — “Обновление ПО”.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно