iPhone 12 будет мощнее MacBook Pro и iPad Pro

1.9k

0

A13 Bionic уже доказал, что Apple опередила конкурентов по уровню производительности в смартфонах, и похоже, что планка, скорее всего, будет снова поднята с выходом iPhone 12. Поскольку сообщается, что A14 Bionic изготовлен на 5-нм архитектуре TSMC, можно ожидать, что процессор поднимет смартфоны компании на еще один уровень вверх.

Предполагаемые результаты A14 Bionic показывают, что его тактовая частота впервые в истории серии Apple A превысила 3,0 ГГц. Утечка данных о производительности A14 Bionic показывает, что грядущий мобильный процессор Apple для линейки iPhone 12, как ожидается, принесет значительные успехи как в одноядерных, так и в многоядерных задачах. Если вы посмотрите на изображение ниже, результаты слева принадлежат A12X Bionic, который является основой семейства iPad Pro 2018 года.

3.jpg

Согласно предыдущим результатам, этот чипсет настолько мощный, что соответствует 6-ядерному процессору Intel, поэтому огромный скачок, показанный A14, показывает, что он будет быстрее, чем процессоры ноутбуков.

Фактически, анализ производительности показал, что A14 позволит iPhone 12 обогнать по производительности 15-дюймовый MacBook Pro. Если вышеупомянутая тактовая частота 3 ГГц соответствует правде, будет интересно посмотреть, как Apple удается контролировать температуру процессора.

Значительные улучшения по сравнению с A14, показанные этими цифрами, также доказывают, что первый MacBook с мобильным ARM-процессором уже не является фантастическим сценарием.

2.jpg

Напомним, что в конце этого года Apple выпустит в общей сложности четыре модели iPhone 12 и все они будут иметь A14. Это означает, что вы получите одинаковый уровень производительности независимо от того, сколько вы заплатите.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно