iPhone 12 получит новую технологию Y-OCTA для сверхтонких дисплеев

800

2

Ни для кого уже не является секретом, что в 2020 году Apple планирует выпустить в общей сложности три новых модели iPhone, и, по слухам, они получат совершенно новый дизайн с очевидными улучшениями внутренних спецификаций. Теперь, согласно информации, полученной корейским изданием ETNEws, новая линейка iPhone 12, как сообщается, будет включать версии с с размером дисплея 5,4 и 6,7 дюйма. Более того, OLED-экраны, которые можно использовать в этих версиях, будут тоньше.

3.jpg

В сообщении утверждается, что две премиум-модели, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, по слухам, будут использовать технологию Samsung под названием Y-OCTA. Она позволяет напрямую создавать схемы сенсорного экрана на OLED-панели. Это устраняет необходимость в отдельном слое, что приводит к более тонкому дисплею в сочетании с более низкими производственными затратами.

В свою очередь, такой подход принесет более высокую прибыль для Apple и даст возможность сделать iPhone еще более изящней. Внедрение этой технологии будет означать, что две версии дисплея iPhone 12 могут быть значительно тоньше своих предшественников. При этом стоит иметь в виду, что iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max на самом деле толще, чем iPhone XS и iPhone XS Max 2018 года - это было сделано для добавления батарей большего размера, и, как можно убедиться на тестах, время работы батареи оставляет позади большинство конкурентов по рынку флагманов.

Согласно слухам, дисплеи Y-OCTA для 5,4-дюймовых и 6,7-дюймовых версий iPhone 12 будет поставлять Samsung. Стоит отметить, что дисплей самой большой модели iPhone 12 будет всего лишь на дюйм меньше экрана планшета iPad Mini.

5.jpg

Что касается чуть более доступной 6,1-дюймовой версии iPhone 12, то сообщается, что традиционные дисплеи для них будут поставляться как Samsung, так и LG. Хотя данный факт еще не подтвержден, китайский гигант BOE также, по слухам, начнет поставлять OLED-дисплеи для iPhone 2020 года.

Пока неизвестно, принесет ли технология отображения Y-OCTA какие-либо преимущества в эффективности, улучшения максимальной яркости или точности цветопередачи дисплеев iPhone 12. Пока рано что-либо утверждать с уверенностью, так как новая линейка смартфонов Apple выйдет только осенью 2020 года. Тем не менее, утечки и слухи уже задолго до этого момента дадут понять, чего стоит ожидать от iPhone 12.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно