iPhone 12 Pro Max уступил OnePlus 8 Pro по результатам теста

411

0

Apple наконец-то анонсировала свой новый процессор: A14 Bionic. Он был представлен как первый 5-нм чип на рынке, но, к сожалению, компания не указала подробностей о нем, ограничившись тем, что он на 40% мощнее A12, что странно, поскольку сравнение не проводилось с A13 Bionic, его предшественником.

Однако ожидание подробностей, похоже, подошло к концу, поскольку появилась информация о тесте, который, похоже, был проведен с iPhone 12 Pro Max. К сожалению, он разочарует поклонников яблочной продукции, так как его результаты не смогли превзойти конкурентов.

Как вы можете видеть выше, тест был раскрыт техноблогером Ice Universe, который ранее раскрыл множество подробностей о продуктах Apple и других производителей. iPhone 12 Pro Max указан в файле AnTuTu с iOS 14.1, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

5.jpg

Новый флагман Apple получил больше баллов, чем у iPhone 11 Pro Max с процессором A13 Bionic, который набрал 524 436 баллов в том же тесте, поэтому можно сказать, что производительность значительно улучшилась. С другой стороны, по утверждениюIce Universe, даже в этом случае A14 проиграл Snapdragon 865 Plus в OnePlus 8 Pro, который набрал более 610 тысяч баллов согласно рейтингу, опубликованному в августе.

Как утверждает Ice Universe, такие низкие результаты могут быть оправданы двумя факторами: во-первых, Apple увеличила инвестиции в искусственный интеллект для оптимизации своей операционной системы и оборудования, а не сырой мощи, которая увеличивает потребление тепла и энергии.

С другой стороны, несколько пользователей уже сообщили, что AnTuTu во многом учитывает объем доступной оперативной памяти, поэтому чипы Apple почти всегда имеют низкий балл по этому фактору.

Странная деталь iPhone 12 Pro Max в результатах по сравнению с iPhone 11 Pro Max заключается в том, что рейтинг UX у последней модели ниже, что может быть оправдано упомянутой версией iOS. Возможно, прототип работал на бета-версии, которая нуждалась в доработке для удовлетворительной работы с новым процессором.

6.jpg

В любом случае лучше всего дождаться официального анонса, чтобы получить дополнительную информацию о новом iPhone 12 и его технических характеристиках. Скорее всего, новая линейка iPhone 12 выйдет в октябре этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно