iPhone 12 Pro получит 3D-камеру

645

0

Системы камер для смартфонов становятся все сложнее с каждым новым поколением, и теперь это правило распространяется и на iPhone. Apple, как сообщается, готовит четвертый сенсор для серии iPhone 12 Pro.

Утекший в сеть код iOS 14 включает несколько ссылок на новые модели iPhone, известные как «d5x». Линейка iPhone 11 текущего поколения на этапе разработки была известна как «d4x».

Хотя о других характеристиках грядущих смартфонов известно мало, код рассказывает о двух моделях со встроенным ToF-сенсором, который включает в себя инфракрасный проектор. Данная система обеспечит максимально точную информацию о глубине.

Официальный предварительный показ новой системы 3D-сенсоров ожидается в конце этого месяца на iPad Pro Duo 2020 года. Утечки указывают на то, что данная система более мощная, чем Face ID и что она является ключом к долгосрочным амбициям Apple в области дополненной реальности.

2.jpg

В планах на 2020 год, как сообщается, есть выделенное AR-приложение в iOS 14, которое позволит пользователям получать больше информации об окружающем мире. Функция также повысит точность приложения Measure.

3D-сенсор, конечно, будет сопровождаться модернизированной системой с тремя камерами. Apple еще не доработала детали, но в утечках говорится, что в серии iPhone 12 компания рассматривает возможность использования 64-мегапиксельных сенсоров.

Новая камера улучшит съемку при слабом освещении благодаря технологии пиксельного биннинга и, как ожидается, улучшит также масштабирование, комбинируя кадрирование с обычным телефото объективом, который на этот раз также может поддерживать ночной режим.

Apple работает над созданием ночного режима для селфи-камеры и задней сверхширокоугольной камеры, хотя, по-видимому, она столкнулась с некоторыми программными проблемами, которые она пытается решить. Чтобы решить проблему, ожидается что компания увеличит апертуру в сверхширокоугольной камере.

Также новый режим макросъемки в iPhone 12 позволит приблизиться к объекту на 2,2 см ближе, чем возможно в настоящее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно