iPhone 6 загорелся в руках ребенка

443

1

iPhone 6, принадлежащий 11-летней девочке из Калифорнии, самопроизвольно загорелось в ее руках. Кайла Рамос держала в руках смартфон, когда увидела искры, вылетающие из устройства. В панике она бросила устройство через всю комнату, где оно упало на одеяло и прожгло дыры в нем. На снимках смартфона видно, что внутренние элементы iPhone 6 обуглены, а задний корпус, обычно герметичный, открыт. Повреждения батареи и других внутренних компонентов хорошо видны на изображениях.

1.jpg

Кайла говорит, что смартфон в основном используется для воспроизведения видео на YouTube, в то время как младшие братья и сестры используют его для игр. Мать девочки утверждает, что семья не использовала несертифицированные кабели для зарядки смартфона и не отдавала смартфон на ремонт сторонним мастерским.

Мать утверждает, что она связалась с компанией Apple, которая попросила ее отправить смартфон в ближайший сервисный центр для расследования причины пожара. Как сообщается, компания предоставит семье новый iPhone в качестве замены взорвавшемуся устройству. Однако на момент написания статьи компания не сделала публичного заявления по этому вопросу.

2.jpg

Мы уже не в первый раз слышим о самовозгорании устройств от Apple. В декабре прошлого года поступило сообщение о пожаре и взрыве iPhone XS Max в кармане мужчины в США, а всего за месяц до этого устройство iPhone X, по сообщениям, загорелось во время обновления до iOS 12.1. В 2016 году устройство iPhone 7 Plus в Китае загорелось после взрыва аккумулятора и другой iPhone 7 Plus взорвался прямо в коробке. Также время от времени поступают сообщения о взрывах AirPods и MacBook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно