iPhone 9 – следующий бюджетный смартфон Apple, который выйдет весной

3.8k

2

Будучи непосредственным преемником iPhone SE, выпущенного еще в 2016 году, iPhone SE 2 станет идеальным названием недорогой модели смартфона Apple 2020 года, который, по слухам, будет стоить от $399. Тем не менее, новые слухи утверждают, что Apple может в конечном итоге назвать свой следующий бюджетный смартфон iPhone 9 и по многим причинам этот шаг имеет смысл.

Японский блог Mac Otakara, похоже, предполагает, что iPhone 9 может быть официальным названием недорогого предложения Apple 2020 года. Как уже говорилось, «iPhone 9» теперь имеет гораздо больше смысла, чем раньше. В конце концов, если поразмыслить, iPhone SE оснащен 4-дюймовым экраном, в то время как по слухам смартфон, ранее известный как iPhone SE 2, имеет 4,7-дюймовый дисплей - панель того же размера, что и iPhone 8. Таким образом, «iPhone SE 2» ближе к iPhone 8 чем к iPhone SE как по дизайну, так и по размеру дисплея, поэтому последний слух называет его iPhone 9.

2.jpg

Также есть много других причин назвать устройство iPhone 9, а не как-то иначе. iPhone SE 2016 года оснащен чипсетом Apple A9, в то время как iPhone 8 оснащен A11 Bionic. Что касается iPhone 9, то, как сообщается, он включает в себя A13 Bionic, тот же чипсет, который в настоящее время используется в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

С точки зрения различий в производительности, смартфон с A13 Bionic почти догонит будущие флагманские смартфоны, что укрепляет веру в то, что официальное название новой модели будет iPhone 9. Базовая цена iPhone 9 и его технические характеристики могут сделать его самой популярной моделью iPhone 2020 года.

Когда можно ожидать запуска iPhone 9? В предыдущих утечках сообщалось, что недорогой вариант iPhone следующего поколения планируется выпустить к концу марта 2020 года. Что касается спецификаций, то, по слухам, iPhone 9 будет иметь 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4x с базовым внутренним хранилищем объемом 64 ГБ. Смартфон будет доступен в различных цветовых вариантах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно