Как играть в PlayStation 4 на Android-смартфоне с помощью беспроводного геймпада

91.5k

10

Приложение PS4 Remote Play позволяет пользователям получить доступ к играм на консолях PS4 для того, чтобы играть ее по беспроводному каналу через Интернет на портативном игровом устройстве PlayStation Vita. Но если у вас нет PlayStation Vita? Тогда вы все еще можете наслаждаться удаленный игрой с помощью смартфона на Android. Метод без проблем работает со смартфонами Sony, но применим к большому количеству и других устройств. Использование PlayStation 4 Remote Play на Android не отличается особой сложностью и каждый сможет запустить процесс в течение нескольких минут. Для удобства мы поделили инструкцию на две части.

421235.jpg


Часть 1. Подключение PlayStation 4 Remote Play к Android-смартфону

Шаг 1. Подключите PS4 к сети.

Возьмите сетевой кабель, идущий от вашего интернет-модема и подключите его к интернет-порту на задней панели PlayStation 4. Включите интернет-модем и PlayStation 4. Игровая консоль должна автоматически обнаружить сетевые настройки вашего интернет-провайдера. Если у вас нет сетевого кабеля, вы можете подключить ваш PS4 к маршрутизатору Wi-Fi, включив Wi-Fi консоли в меню «Настройки».

Шаг 2. Скачайте мобильное приложение PS4 Remote Play.

Зайдите в Play Маркет на своем смартфоне и скачайте приложение PS4 Remote Play.


421228.jpg


Шаг 3. Откройте приложение PS4 Remote Play и подключите смартфон к вашему PlayStation.

Нажмите на значок приложения на главном экране вашего Android смартфона и вы будете перенесены в настройки приложения. После этого нажмите на кнопку "Далее", отображаемый на экране настройки вместе с короткой заметкой о том, как подключить PS4 к нему. Соединение проходит по вводу кода, по которому консоль определяет смартфон. Приложение будет загружаться несколько секунд, и после этого оно отобразит запущенную на вашем PlayStation 4 игру. Для того, чтобы выйти из приложения, просто нажмите аппаратную кнопку Home на смартфоне и вы вернетесь на главный экран мобильного устройства.


Часть 2. Подключение беспроводного контроллера PlayStation к Remote Play

Шаг 1. Зарегистрируйте контроллер на устройстве.

Так как мы уже скачали мобильное приложение и запустили его на смартфоне, нам нужно зарегистрировать контроллер на устройстве. Для этого нажмите на кнопку "Регистрация" в мобильном приложении и вы увидите на экране настройки вместе с краткой инструкцией о том, как подключить контроллер к приложению. На следующем экране введите ваш аккаунт PlayStation Network, чтобы войти и подключить его к приложению Remote Play. После регистрации в вашей учетной записи PSN вы вернетесь к экрану настройки приложения. PS4 Remote Play служит мостиком между консолью и контролером, которые зарегистрированы в одном аккаунте.


421241.jpg


Шаг 2. Соедините смартфон с контроллером через Bluetooth.

Подключите смартфон к контроллеру PS4. Для этого прокрутите список устройств Bluetooth, отображаемых в нижней части меню Bluetooth вашего смартфона и выберите имя контроллера PlayStation, чтобы подключиться к нему. Чтобы отключить геймпад от консоли и отображения его в смартфоне, необходимо проделать действия, описанные в картинке ниже.


421245.jpg


Шаг 3. Продолжите игру на PlayStation 4.

Нажмите кнопку «Далее» на экране настройки для подключения Android-смартфона к PlayStation 4 и возобновите игру. Теперь вы можете использовать ваш беспроводной контроллер PS4, чтобы играть в свои любимые игры удаленно на вашем Android-смартфоне.


421251.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно